Shakespeare’s Globe

«Экспресс-курс» английской истории

TheatreHD представляет! Каждую среду в кинотеатре «Каро Атриум» в феврале и марте – серия исторических хроник Шекспира в постановке самого аутентичного шекспировского театра в мире – лондонского «Глобуса»!

Полное погружение в историю Англии от Плантагенетов до Тюдоров, по которой вас проведет за руку сам Уильям Шекспир. И если вы думаете, что история – это скучно, то вспомните «Игру престолов» (сюжет которой в значительной степени основан как раз на исторических хрониках английского драматурга).

Мы покажем пять из десяти хроник: «Ричард II»«Генрих IV. Часть 1»«Генрих IV. Часть 2»«Генрих V» и хронику-эпилог цикла «Генрих VIII», которые охватывают весь период становления английской государственности – от свержения последнего Плантагенета Ричарда II, через начальный период кровавой междоусобицы, войн и заговоров династии Йорков к торжеству справедливости и восстановлению законного престолонаследия при Тюдорах (к которым относилась и легендарная Елизавета I, при которой Шекспир начинал свое творчество).

Несмотря на то, что названия пьес выглядят перечнем из учебника истории, как всегда у Шекспира, речь в них идет не только о государственных интересах, далеких от простых смертных, но и о вечных человеческих ценностях. 

Роскошные британские актеры: Чарльз Эдвардс (Ричард II), Джейми Паркер (Генрих V), Роджер Аллам (Фальстаф) и Доминик Роуэн (Генрих VIII) при поддержке зажигательной труппы «Глобуса» сыграют для вас всю многогранность своих героев, сталкивающихся с дилеммами, которые часто встают перед любым человеком: долг или свобода, честь или простые радости жизни, преданность или предательство. 

Пройдите вместе с персонажами Шекспира весь путь, чтобы понять, как оставаться настоящим человеком даже во времена испытаний и смут!


4 May / Saturday

15:00

Richard II

Language: English, russian subtitles

Kievsky Station Sq, 2, Europeiskiy SEC
600 ₽

7 May / Tuesday

19:30

Henry VIII

Language: english, russian subtitles

Profsouznaya St, 61a, Kaluzhskiy SC
600 ₽

There are no screenings in your city currently.